Ingeniería Informática (ofrece un grupo en inglés) Plan 2019

Grado y Doble Grado. Curso 2019/2020.

TRABAJO FIN DE GRADO (INGENIERÍA INFORMÁTICA) - 803310

Curso Académico 2019-20

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Otra información relevante

La ficha detallada se puede consultar en la sección de información docente de la Web de Facultad de Informática.
http://informatica.ucm.es/trabajo-de-fin-de-grado-y-sistemas-informaticos

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Clases teóricas y/o prácticas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A - - -FERNANDO ROSA VELARDO
Grupo I - - -FERNANDO ROSA VELARDO
Grupo R1 - - -FERNANDO ROSA VELARDO
Grupo R2 - - -FERNANDO ROSA VELARDO


Dirección de Trabajo Fin de Grado
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Departamento ACYA - - -JOSE LUIS AYALA RODRIGO
JUAN CARLOS SAEZ ALCAIDE
JUAN CARLOS SALINAS HILBURG
Departamento ACYA - - -MARIA VICTORIA LOPEZ LOPEZ
MATILDE SANTOS PEÑAS
Departamento ACYA - - -JOSE LUIS VAZQUEZ POLETTI
MARIA INMACULADA PARDINES LENCE
Departamento ACYA - - -JOSE JAIME RUZ ORTIZ
MARIA INMACULADA PARDINES LENCE
Departamento ACYA - - -MARCOS SANCHEZ-ELEZ MARTIN
Departamento ACYA - - -ALBERTO ANTONIO DEL BARRIO GARCIA
GUILLERMO BOTELLA JUAN
Departamento ACYA - - -CARLOS GARCIA SANCHEZ
JUAN ANTONIO CLEMENTE BARREIRA
JUAN CARLOS FABERO JIMENEZ
Departamento ACYA - - -ANTONIO OSCAR GARNICA ALCAZAR
CARLOS GONZALEZ CALVO
GUILLERMO BOTELLA JUAN
SERGIO BERNABE GARCIA
Departamento ACYA - - -JOAQUIN RECAS PIORNO
Departamento ACYA - - -JOSE IGNACIO HIDALGO PEREZ
Departamento ISIA - - -JAVIER ARROYO GALLARDO
Departamento ISIA - - -JAVIER ARROYO GALLARDO
Departamento ISIA - - -ALBERTO DIAZ ESTEBAN
Departamento ISIA - - -BALTASAR FERNANDEZ MANJON
VIRGINIA FRANCISCO GILMARTIN
Departamento ISIA - - -RUBEN FUENTES FERNANDEZ
Departamento ISIA - - -LUIS JAVIER GARCIA VILLALBA
Departamento ISIA - - -LUIS JAVIER GARCIA VILLALBA
Departamento ISIA - - -PABLO GERVAS GOMEZ-NAVARRO
PEDRO PABLO GOMEZ MARTIN
Departamento ISIA - - -MARCO ANTONIO GOMEZ MARTIN
Departamento ISIA - - -JORGE JESUS GOMEZ SANZ
Departamento ISIA - - -SAMER HASSAN COLLADO
Departamento ISIA - - -GUILLERMO JIMENEZ DIAZ
RAQUEL HERVAS BALLESTEROS
Departamento ISIA - - -GONZALO RUBEN MENDEZ POZO
IVAN MARTINEZ ORTIZ
Departamento ISIA - - -GONZALO RUBEN MENDEZ POZO
Departamento ISIA - - -FEDERICO PEINADO GIL
Departamento ISIA - - -FEDERICO PEINADO GIL
Departamento ISIA - - -FERNANDO SAENZ PEREZ
Departamento ISIA - - -ANTONIO ALEJANDRO SANCHEZ RUIZ-GRANADOS
Departamento ISIA - - -
Departamento SIC - - -ADRIAN RIESCO RODRIGUEZ
RAFAEL CABALLERO ROLDAN
Departamento SIC - - -FRANCISCO JAVIER CRESPO YAÑEZ
MARIA DE LAS MERCEDES GARCIA MERAYO
SIMON JAMES PICKIN
Departamento SIC - - -ANTONIO SARASA CABEZUELO
CARLOS GREGORIO RODRIGUEZ
PABLO MANUEL RABANAL BASALO
Departamento SIC - - -FRANCISCO JAVIER LOPEZ FRAGUAS
RAFAEL CABALLERO ROLDAN
Departamento SIC - - -ADRIAN RIESCO RODRIGUEZ
CARLOS GREGORIO RODRIGUEZ
ENRIQUE MARTIN MARTIN
JESUS CORREAS FERNANDEZ
Departamento SIC - - -ISMAEL RODRIGUEZ LAGUNA
JAIME SANCHEZ HERNANDEZ
JESUS CORREAS FERNANDEZ
MANUEL MONTENEGRO MONTES
Departamento SIC - - -ADRIAN RIESCO RODRIGUEZ
ANTONIO SARASA CABEZUELO
JESUS CORREAS FERNANDEZ
PABLO MANUEL RABANAL BASALO
SIMON JAMES PICKIN
Departamento SIC - - -ANTONIO SARASA CABEZUELO
Departamento SIC - - -ANTONIO SARASA CABEZUELO
MARIA DE LAS MERCEDES GARCIA MERAYO
Departamento SIC - - -


Tribunales TFG-GI
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Tribunales TFG-GI-ACYA - - -ALBERTO ANTONIO DEL BARRIO GARCIA
CARLOS GARCIA SANCHEZ
JOAQUIN RECAS PIORNO
JOSE IGNACIO HIDALGO PEREZ
JOSE JAIME RUZ ORTIZ
JOSE LUIS VAZQUEZ POLETTI
JUAN CARLOS FABERO JIMENEZ
JUAN CARLOS SAEZ ALCAIDE
JUAN FRANCISCO JIMENEZ CASTELLANOS
MARIA VICTORIA LOPEZ LOPEZ
Tribunales TFG-GI-ISIA - - -ANTONIO ALEJANDRO SANCHEZ RUIZ-GRANADOS
ANTONIO NAVARRO MARTIN
FEDERICO PEINADO GIL
IVAN MARTINEZ ORTIZ
JAVIER ARROYO GALLARDO
JORGE JESUS GOMEZ SANZ
JOSE BORJA MANERO IGLESIAS
RAQUEL HERVAS BALLESTEROS
SAMER HASSAN COLLADO
Tribunales TFG-GI-SIC - - -ADRIAN RIESCO RODRIGUEZ
ALBERTO DE LA ENCINA VARA
ALBERTO NUÑEZ COVARRUBIAS
ANTONIO SARASA CABEZUELO
CARLOS GREGORIO RODRIGUEZ
ENRIQUE MARTIN MARTIN
FERNANDO RUBIO DIEZ
ISMAEL RODRIGUEZ LAGUNA
JESUS CORREAS FERNANDEZ
MANUEL MONTENEGRO MONTES
MARIA DE LAS MERCEDES GARCIA MERAYO
MIGUEL GOMEZ-ZAMALLOA GIL
PABLO MANUEL RABANAL BASALO
RAFAEL CABALLERO ROLDAN
SIMON JAMES PICKIN