Ingeniería del Software Plan 2019

Grado y Doble Grado. Curso 2019/2020.

TRABAJO FIN DE GRADO (INGENIERÍA DEL SOFTWARE) - 803363

Curso Académico 2019-20

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Otra información relevante

La ficha detallada se puede consultar en la sección de información docente de la Web de Facultad de Informática.

https://informatica.ucm.es/informacion-docente

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Clases teóricas y/o prácticas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A - - -FERNANDO ROSA VELARDO
Grupo I - - -FERNANDO ROSA VELARDO
Grupo R1 - - -FERNANDO ROSA VELARDO
Grupo R2 - - -FERNANDO ROSA VELARDO


Dirección de Trabajo Fin de Grado
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Departamento ACYA - - -JOSE IGNACIO HIDALGO PEREZ
Departamento ACYA - - -MARIA GUIJARRO MATA-GARCIA
Departamento ACYA - - -
Departamento ACYA - - -
Departamento ACYA - - -
Departamento ISIA - - -ALBERTO DIAZ ESTEBAN
MARIA BELEN DIAZ AGUDO
Departamento ISIA - - -MANUEL FREIRE MORAN
VIRGINIA FRANCISCO GILMARTIN
Departamento ISIA - - -JORGE JESUS GOMEZ SANZ
RUBEN FUENTES FERNANDEZ
Departamento ISIA - - -ANTONIO NAVARRO MARTIN
GUILLERMO JIMENEZ DIAZ
Departamento ISIA - - -GONZALO PAJARES MARTINSANZ
GONZALO RUBEN MENDEZ POZO
Departamento ISIA - - -FEDERICO PEINADO GIL
Departamento ISIA - - -JUAN ANTONIO RECIO GARCIA
Departamento ISIA - - -
Departamento ISIA - - -
Departamento ISIA - - -
Departamento ISIA - - -
Departamento ISIA - - -
Departamento ISIA - - -
Departamento ISIA - - -
Departamento ISIA - - -
Departamento ISIA - - -
Departamento ISIA - - -
Departamento SIC - - -ENRIQUE MARTIN MARTIN
ISMAEL RODRIGUEZ LAGUNA
MANUEL MONTENEGRO MONTES
MARIA DE LAS MERCEDES GARCIA MERAYO
PABLO MANUEL RABANAL BASALO
Departamento SIC - - -CARLOS GREGORIO RODRIGUEZ
FRANCISCO JAVIER CRESPO YAÑEZ
JESUS CORREAS FERNANDEZ
MARIA DE LAS MERCEDES GARCIA MERAYO
Departamento SIC - - -ANTONIO SARASA CABEZUELO
JOSE ALBERTO VERDEJO LOPEZ
MARIA ISABEL PITA ANDREU
Departamento SIC - - -ADRIAN RIESCO RODRIGUEZ
MARIA ISABEL PITA ANDREU
SIMON JAMES PICKIN
Departamento SIC - - -LUIS FERNANDO LLANA DIAZ
MANUEL MONTENEGRO MONTES
RAFAEL CABALLERO ROLDAN
SIMON JAMES PICKIN


Tribunales TFG-GS
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Tribunales TFG-GS-ACYA - - -JOSE IGNACIO GOMEZ PEREZ
MARCOS SANCHEZ-ELEZ MARTIN
Tribunales TFG-GS-ISIA - - -ANTONIO ALEJANDRO SANCHEZ RUIZ-GRANADOS
ANTONIO NAVARRO MARTIN
FEDERICO PEINADO GIL
GONZALO PAJARES MARTINSANZ
GONZALO RUBEN MENDEZ POZO
GUILLERMO JIMENEZ DIAZ
JUAN ANTONIO RECIO GARCIA
LUIS JAVIER GARCIA VILLALBA
MARCO ANTONIO GOMEZ MARTIN
RAQUEL HERVAS BALLESTEROS
RUBEN FUENTES FERNANDEZ
VIRGINIA FRANCISCO GILMARTIN
Tribunales TFG-GS-SIC - - -ALBERTO NUÑEZ COVARRUBIAS
ANTONIO SARASA CABEZUELO
JESUS CORREAS FERNANDEZ
MANUEL MONTENEGRO MONTES