Ingeniería del Software. Plan 2019
Grado y Doble Grado. Curso 2022/2023.
CÁLCULO - 805457
Curso Académico 2022-23
Datos Generales
- Plan de estudios: 080G - GRADO EN INGENIERÍA DEL SOFTWARE (2019) (2019-20)
- Carácter: Básica
- ECTS: 6.0
SINOPSIS
COMPETENCIAS
ACTIVIDADES DOCENTES
Otra información relevante
La ficha detallada se puede consultar en la sección de información docente de la Web de Facultad de Informática.
https://informatica.ucm.es/informacion-docente
https://informatica.ucm.es/informacion-docente
Estructura
Módulos | Materias |
---|---|
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura. |
Grupos
Clases teóricas y/o prácticas | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Grupo A | 05/09/2022 - 16/12/2022 | LUNES 12:00 - 13:00 | Aula 1 | JOSE ANGEL GONZALEZ PRIETO |
MARTES 12:00 - 13:00 | Aula 1 | JOSE ANGEL GONZALEZ PRIETO | ||
JUEVES 12:00 - 13:00 | Aula 1 | JOSE ANGEL GONZALEZ PRIETO | ||
VIERNES 12:00 - 13:00 | Aula 1 | JOSE ANGEL GONZALEZ PRIETO | ||
VIERNES 12:00 - 13:00 | Aula 6 | JOSE ANGEL GONZALEZ PRIETO | ||
Grupo B | 05/09/2022 - 16/12/2022 | LUNES 10:00 - 11:00 | Aula 2 | JOSE MANUEL UZAL COUSELO |
MARTES 10:00 - 11:00 | Aula 2 | JOSE MANUEL UZAL COUSELO | ||
JUEVES 10:00 - 11:00 | Aula 2 | JOSE MANUEL UZAL COUSELO | ||
VIERNES 10:00 - 11:00 | Aula 2 | JOSE MANUEL UZAL COUSELO | ||
VIERNES 10:00 - 11:00 | Aula 13 | JOSE MANUEL UZAL COUSELO | ||
Grupo E | 05/09/2022 - 16/12/2022 | LUNES 16:00 - 17:00 | Aula 1 | JUAN JULIAN AVILA TEJERA |
MARTES 16:00 - 17:00 | Aula 1 | JUAN JULIAN AVILA TEJERA | ||
JUEVES 16:00 - 17:00 | Aula 1 | JUAN JULIAN AVILA TEJERA | ||
VIERNES 16:00 - 17:00 | Aula 1 | JUAN JULIAN AVILA TEJERA | ||
VIERNES 16:00 - 17:00 | Aula 13 | JUAN JULIAN AVILA TEJERA | ||
Grupo F | 05/09/2022 - 16/12/2022 | LUNES 17:00 - 18:00 | Aula 3 | NICOLAS ANTEQUERA RODRIGUEZ VALERIY MAKAROV SLIZNEVA |
MARTES 17:00 - 18:00 | Aula 3 | NICOLAS ANTEQUERA RODRIGUEZ VALERIY MAKAROV SLIZNEVA | ||
MARTES 17:00 - 18:00 | Aula 6 | NICOLAS ANTEQUERA RODRIGUEZ VALERIY MAKAROV SLIZNEVA | ||
JUEVES 17:00 - 18:00 | Aula 3 | NICOLAS ANTEQUERA RODRIGUEZ VALERIY MAKAROV SLIZNEVA | ||
VIERNES 17:00 - 18:00 | Aula 3 | NICOLAS ANTEQUERA RODRIGUEZ VALERIY MAKAROV SLIZNEVA | ||
Grupo G | 05/09/2022 - 16/12/2022 | LUNES 19:00 - 20:00 | Aula 14 | MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS |
MARTES 19:00 - 20:00 | Aula 14 | MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS | ||
JUEVES 19:00 - 20:00 | Aula 14 | MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS | ||
VIERNES 19:00 - 20:00 | Aula 14 | MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS | ||
VIERNES 19:00 - 20:00 | Aula 16 | MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS | ||
Grupo I (Importante: solo admitidos al grupo en inglés) | 05/09/2022 - 16/12/2022 | LUNES 11:00 - 12:00 | Aula 1220 | BENJAMIN PIERRE PAUL IVORRA |
MARTES 11:00 - 12:00 | Aula 1220 | BENJAMIN PIERRE PAUL IVORRA | ||
MIÉRCOLES 11:00 - 12:00 | Aula 1220 | BENJAMIN PIERRE PAUL IVORRA | ||
VIERNES 11:00 - 12:00 | Aula 1220 | BENJAMIN PIERRE PAUL IVORRA |
Clases de problemas | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Subgrupo A1 | - | - | - | MIGUEL ÁNGEL BERBEL LÓPEZ |
Subgrupo A2 | - | - | - | |
Subgrupo B1 | - | - | - | JOSE MANUEL UZAL COUSELO |
Subgrupo B2 | - | - | - | MIGUEL MONSALVE LOPEZ |
Subgrupo E1 | - | - | - | JUAN JULIAN AVILA TEJERA |
Subgrupo E2 | - | - | - | MIGUEL MONSALVE LOPEZ |
Subgrupo F1 | - | - | - | NICOLAS ANTEQUERA RODRIGUEZ |
Subgrupo F2 | - | - | - | JUAN JULIAN AVILA TEJERA |
Subgrupo G1 | - | - | - | MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS |
Subgrupo G2 | - | - | - | |
Subgrupo I1 | - | - | - | JESUS LLORENTE JORGE |