Formación del Profesorado de ESO y Bachillerato, FP y Enseñanzas de Idiomas

Máster. Curso 2018/2019.

PRACTICUM UN CENTRO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA - 603109

Curso Académico 2018-19

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Coordinación
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
ALEMÁN - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ARTES PLÁSTICAS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
JESUS PALA PAUL
CLÁSICAS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ECONOMÍA Y ADE - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ELENA GALLEGO ABAROA
ENRIQUE VILLANUEVA GARCIA
ESTRELLA TRINCADO AZNAR
JOSE MARIA ORTIZ-VILLAJOS LOPEZ
JUAN LUIS PEÑALOZA FIGUEROA
JUANA MARIA DEL MAR CAMACHO MIÑANO
MANUELA CAÑIZARES ESPADA
MARIA ELENA URQUIA GRANDE
MONICA CARMEN GARCIA-OCHOA MAYOR
RAQUEL PEREZ ESTEBANEZ
EDUCACIÓN FÍSICA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
FILOSOFÍA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
FOL - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
FRANCÉS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
FÍSICA Y QUÍMICA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA A - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
JOSE MARIA SALVADOR GONZALEZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA B - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
FRANCISCO DE PAULA CAÑAS GALVEZ
JOSE MIGUEL MORAN TURINA
OSCAR VILLARROEL GONZALEZ
INFORMÁTICA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
INGLÉS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ITALIANO - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
LENGUA Y LITERATURA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
MATEMÁTICAS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
MÚSICA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ


Supervisión
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
ALEMÁN - - -
ARTES PLÁSTICAS - - -DANIEL ZAPATERO GUILLEN
ENRIQUE DOMINGUEZ PERELA
JOSE JAVIER DIEZ ALVAREZ
MARIA DEL CARMEN MORENO SAEZ
MARIA TERESA GUTIERREZ PARRAGA
MARTA GARCIA CANO
MIGUEL DOMINGUEZ RIGO
MIGUEL RANILLA RODRIGUEZ
NOELIA ANTUNEZ DEL CERRO
NOEMI AVILA VALDES
PEDRO JAVIER ALBAR MANSOA
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ALEJANDRA GARCIA FRANK
AMPARO ELISA BENEITEZ VILLAMOR
ANA MARIA ALONSO ZARZA
DAVID ROSA NOVALBOS
DAVID URIBELARREA DEL VAL
EUGENIA GARCIA GARCIA
JUAN PABLO RODRIGUEZ ARANDA
LAURA DOMINGO MARTINEZ
LUCIA ARREGUI GARCIA-ROVES
LUIS ALFREDO BARATAS DIAZ
MANUELA CABALLERO ARMENTA
MARIA DE LA LUZ GARCIA LORENZO
MARIA DEL PILAR ANDONAEGUI MORENO
MARIA ESTHER SANZ MONTERO
MARIA INES TORRES PAYA
MARINA MAGAÑA RAMOS
PILAR CALVO DE PABLO
RICARDO DEL TORO MELLADO
CLÁSICAS - - -
ECONOMÍA Y ADE - - -JOSE ANTONIO MEDINA MELON
EDUCACIÓN FÍSICA - - -AUGUSTO GARCIA ZAPICO
ELENA RAMIREZ RICO
EMILIO MIRAFLORES GOMEZ
GERMAN RUIZ TENDERO
JAIME PRIETO BERMEJO
MARIA JOSEFA CAMACHO MIÑANO
MARIA JULIA BLANDEZ ANGEL
MIGUEL ANGEL SIERRA ZAMORANO
OSCAR MARTINEZ DE QUEL PEREZ
PATRICIA ROCU GOMEZ
ROSAURA NAVAJAS SECO
FILOSOFÍA - - -FELIPE MARTIN IGNACIO SILVERO
JUAN JOSE GARCIA NORRO
FOL - - -CAROLINA FERNANDEZ-SALINERO MIGUEL
DAVID REYERO GARCIA
GUSTAVO RAUL LEJARRIAGA PEREZ DE LAS VACAS
JORGE TORRENTS MARGALEF
LUIS AYMA GONZALEZ
MARIA INMACULADA LOPEZ NUÑEZ
MARIA LOURDES GAGO GARCIA
MARIA TEBELIA HUERTAS BARTOLOME
PATRICIA VILLAMOR MANERO
FRANCÉS - - -FRANCISCA ZARAGOZA PEREZ
FÍSICA Y QUÍMICA - - -ANA ISABEL BARCENA MARTIN
ANGEL EZQUERRA MARTINEZ
DAVID MAESTRE VAREA
INMACULADA ALVAREZ SERRANO
JOSEFA ISASI MARIN
JUAN PEÑA MARTINEZ
MARIA MERCEDES MARTINEZ AZNAR
MARIA VARELA DEL ARCO
PALOMA FERNANDEZ SANCHEZ
PATRICIA MARCELA DE LA PRESA MUÑOZ DE TORO
PATRICIA PALOMO PANIAGUA
PATRICIO GOMEZ LESARRI
ROCIO RANCHAL SANCHEZ
SANTIAGO HERRERO DOMINGUEZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA A - - -ANGEL ISIDRO MIGUEL GARCIA
ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ
AURORA MARGARITA RIVIERE GOMEZ
CARLOS NIETO SANCHEZ
DAVID ALONSO GARCIA
ESTHER JIMENEZ PABLO
IRENE LAVIÑA PEREZ
JESUS ANGEL SANCHEZ RIVERA
JOSE IGNACIO ORTEGA CERVIGON
JOSE LUIS DOMINGUEZ LOPEZ
JOSE MANUEL CRESPO CASTELLANOS
JOSE MANUEL MARCHENA GIMENEZ
LUIS ALFONSO CRUZ NAIMI
MARIA JESUS MARRON GAITE
MARIA LUISA GOMEZ RUIZ
MIGUEL ANGEL ALCOLEA MORATILLA
NURIA DE ANDRES DE PABLO
GEOGRAFÍA E HISTORIA B - - -ANTONIO MANUEL GUERRA ZABALLOS
LUIS MIGUEL TANARRO GARCIA
MARIA DEL CARMEN MINGUEZ GARCIA
INFORMÁTICA - - -ALBERTO ANTONIO DEL BARRIO GARCIA
GUILLERMO BOTELLA JUAN
JOSE BORJA MANERO IGLESIAS
JOSE LUIS VAZQUEZ POLETTI
PAULINA MARIA BARTHELEMY CANDELA
INGLÉS - - -ALASTAIR HORBURY
EDUARDO GARCIA AGUSTIN
ELENA DOMINGUEZ ROMERO
ELENA ORDUNA NOCITO
ESTHER SANCHEZ-PARDO GONZALEZ
MARIANN ELLEN LARSEN PEHRZON
SARAH MARIA SCHLEMMER
ITALIANO - - -
LENGUA Y LITERATURA - - -ANA ESTRADE SANCHEZ
ARTURO ESCALANTE BARRIGON
EMILIO CABEZAS HOLGADO
ENRIQUE ORTIZ AGUIRRE
JESUS PEDRO HILARIO SILVA
JOSE LUIS OCASAR ARIZA
LEA PLANGGER
MARIA DEL PILAR GARCIA CARCEDO
MARIA TERESA MATEO GIRONA
SILVIA EVA AGOSTO RIERA
MATEMÁTICAS - - -ANGELICA MARTINEZ ZARZUELO
EUGENIO ROANES LOZANO
FRANCISCO JAVIER GARCIA CRESPO
GEMA DE JESUS RODRIGUEZ VELASCO
INES MARIA GOMEZ CHACON
JESUS MACIAS SANCHEZ
JONATAN GAIL GARCIA
JOSE ANGEL MURCIA CARRION
MARIA ISABEL RODRIGUEZ CARTAGENA
MARTA FOLGUEIRA LOPEZ
MIGUEL ANGEL BAEZA ALBA
MONICA RAMIREZ GARCIA
NURIA JOGLAR PRIETO
RAQUEL DIAZ SANCHEZ
RAQUEL MALLAVIBARRENA MARTINEZ DE CASTRO
MÚSICA - - -ALBINA CUADRADO FERNANDEZ
ANELIA IVANOVA IOTOVA
CARLOS LAGE GOMEZ
CAROLINA BONASTRE VALLES
ELENA ESTEBAN MUÑOZ
FRANCISCO JAVIER ZARZA ALZUGARAY
JOAQUIN FELIPE HUESCAR PARRAGA
JULIO GARCIA SANZ
LAURA CUERVO CALVO
MARIA DE LOS DOLORES MONTSERRAT HERNANDEZ VAZQUEZ
PRESENTACION RIOS VALLEJO
ROBERTO CREMADES ANDREU
ROSA MARIA DEL CARMEN SANCHEZ MACEDA