Formación del Profesorado de ESO y Bachillerato, FP y Enseñanzas de Idiomas

Máster. Curso 2018/2019.

TRABAJO FIN DE MASTER (FORMACIÓN DEL PROFESORADO) - 603110

Curso Académico 2018-19

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Coordinación del TFM
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
ALEMÁN - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ARTES PLÁSTICAS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
CLÁSICAS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ECONOMÍA Y ADE - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ENRIQUE VILLANUEVA GARCIA
MANUELA CAÑIZARES ESPADA
EDUCACIÓN FÍSICA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
FILOSOFÍA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
FOL - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
FRANCÉS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
FÍSICA Y QUÍMICA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA A - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA B - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
INFORMÁTICA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
INGLÉS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ITALIANO - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
LENGUA Y LITERATURA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
MATEMÁTICAS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
MÚSICA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ


Supervision TFM
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
ALEMÁN - - -CHRISTOPHER HOOGENBOOM
IRENA SZUMLAKOWSKI MORODO
ISABEL GARCIA ADANEZ
MIRIAM LLAMAS UBIETO
PALOMA SANCHEZ HERNANDEZ
ARTES PLÁSTICAS - - -DANIEL ZAPATERO GUILLEN
JOSE JAVIER DIEZ ALVAREZ
MANUEL HERNANDEZ BELVER
MARIA DEL CARMEN MORENO SAEZ
MARIA TERESA GUTIERREZ PARRAGA
MARTA GARCIA CANO
MIGUEL DOMINGUEZ RIGO
MIGUEL RANILLA RODRIGUEZ
NOELIA ANTUNEZ DEL CERRO
NOEMI AVILA VALDES
PEDRO JAVIER ALBAR MANSOA
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ALEJANDRA GARCIA FRANK
AMPARO ELISA BENEITEZ VILLAMOR
ANA MARIA ALONSO ZARZA
DAVID ROSA NOVALBOS
DAVID URIBELARREA DEL VAL
EUGENIA GARCIA GARCIA
JUAN PABLO RODRIGUEZ ARANDA
LAURA DOMINGO MARTINEZ
MANUELA CABALLERO ARMENTA
MARIA ESTHER SANZ MONTERO
MARIA INES TORRES PAYA
MARINA MAGAÑA RAMOS
RICARDO DEL TORO MELLADO
CLÁSICAS - - -
ECONOMÍA Y ADE - - -JOSE ANTONIO MEDINA MELON
JUAN LUIS PEÑALOZA FIGUEROA
EDUCACIÓN FÍSICA - - -AUGUSTO GARCIA ZAPICO
ELENA RAMIREZ RICO
EMILIO MIRAFLORES GOMEZ
GERMAN RUIZ TENDERO
JAIME PRIETO BERMEJO
MARIA JOSEFA CAMACHO MIÑANO
MARIA JULIA BLANDEZ ANGEL
MIGUEL ANGEL SIERRA ZAMORANO
OSCAR MARTINEZ DE QUEL PEREZ
PATRICIA ROCU GOMEZ
ROSAURA NAVAJAS SECO
FILOSOFÍA - - -FELIPE MARTIN IGNACIO SILVERO
JUAN JOSE GARCIA NORRO
FOL - - -CAROLINA FERNANDEZ-SALINERO MIGUEL
DAVID REYERO GARCIA
ELVIRA CONGOSTO LUNA
GUSTAVO RAUL LEJARRIAGA PEREZ DE LAS VACAS
JORGE TORRENTS MARGALEF
LUIS AYMA GONZALEZ
MARIA ELVIRA CARPINTERO MOLINA
MARIA INMACULADA LOPEZ NUÑEZ
MARIA LOURDES GAGO GARCIA
PATRICIA VILLAMOR MANERO
FRANCÉS - - -AMELIA DEL ROSARIO SANZ CABRERIZO
FRANCISCA ZARAGOZA PEREZ
LAURENCE LOUISE MARCELLE ROUANNE
MARIA ANGELES CIPRES PALACIN
FÍSICA Y QUÍMICA - - -ANA ISABEL BARCENA MARTIN
ANGEL EZQUERRA MARTINEZ
CONCEPCION PANDO GARCIA-PUMARINO
DAVID MAESTRE VAREA
FRANCISCO MONROY MUÑOZ
JUAN PEÑA MARTINEZ
MARIA MERCEDES MARTINEZ AZNAR
MARIA VARELA DEL ARCO
PALOMA FERNANDEZ SANCHEZ
PATRICIA MARCELA DE LA PRESA MUÑOZ DE TORO
PATRICIA PALOMO PANIAGUA
PATRICIO GOMEZ LESARRI
ROCIO RANCHAL SANCHEZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA A - - -ANGEL ISIDRO MIGUEL GARCIA
ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ
ANTONIO MANUEL GUERRA ZABALLOS
AURORA MARGARITA RIVIERE GOMEZ
CARLOS NIETO SANCHEZ
DAVID ALONSO GARCIA
ESTHER JIMENEZ PABLO
IRENE LAVIÑA PEREZ
JESUS ANGEL SANCHEZ RIVERA
JOSE IGNACIO ORTEGA CERVIGON
JOSE LUIS DOMINGUEZ LOPEZ
JOSE MANUEL CRESPO CASTELLANOS
JOSE MANUEL MARCHENA GIMENEZ
LUIS ALFONSO CRUZ NAIMI
LUIS MIGUEL TANARRO GARCIA
MARIA DEL CARMEN MINGUEZ GARCIA
MARIA JESUS MARRON GAITE
MARIA LUISA GOMEZ RUIZ
MIGUEL ANGEL ALCOLEA MORATILLA
NURIA DE ANDRES DE PABLO
GEOGRAFÍA E HISTORIA B - - -
INFORMÁTICA - - -ALBERTO ANTONIO DEL BARRIO GARCIA
GUILLERMO BOTELLA JUAN
JOSE BORJA MANERO IGLESIAS
JOSE LUIS VAZQUEZ POLETTI
PAULINA MARIA BARTHELEMY CANDELA
INGLÉS - - -
ITALIANO - - -CHIARA CAPPUCCIO
FABRIZIO RUGGERI
LEONARDO VILEI
MARGARITA NATALIA BORREGUERO ZULOAGA
MARIA TERESA GIL GARCIA
LENGUA Y LITERATURA - - -ALICIA PRESCILIANA SANCHEZ IGLESIAS
ANA ESTRADE SANCHEZ
ARTURO ESCALANTE BARRIGON
BEATRIZ TAPIAS FRUTOS
DANIEL MOISES SAEZ RIVERA
EDUARDO JAVIER GONZALEZ MONZON
EMILIO CABEZAS HOLGADO
ENRIQUE ORTIZ AGUIRRE
ESTHER ROCIO MORUNO LOPEZ
FELIX MARTIN GOMEZ
JESUS PEDRO HILARIO SILVA
JOSE LUIS OCASAR ARIZA
LEA PLANGGER
MARIA DEL PILAR GARCIA CARCEDO
MARIA TERESA MATEO GIRONA
MELANIA SANCHEZ MASIA
RAQUEL GONZALEZ RODRIGUEZ
SILVIA EVA AGOSTO RIERA
MATEMÁTICAS - - -ANGELICA MARTINEZ ZARZUELO
ELENA SALOME ALMARAZ LUENGO
EUGENIO ROANES LOZANO
FRANCISCO JAVIER GARCIA CRESPO
FRANCISCO JAVIER GUERRA PERLADO
JESUS MACIAS SANCHEZ
JONATAN GAIL GARCIA
JOSE ANGEL MURCIA CARRION
MARIA ISABEL RODRIGUEZ CARTAGENA
MIGUEL ANGEL BAEZA ALBA
MONICA RAMIREZ GARCIA
NURIA JOGLAR PRIETO
MÚSICA - - -ALBINA CUADRADO FERNANDEZ
ANELIA IVANOVA IOTOVA
CARLOS LAGE GOMEZ
CAROLINA BONASTRE VALLES
ELENA ESTEBAN MUÑOZ
FRANCISCO JAVIER ZARZA ALZUGARAY
JOAQUIN FELIPE HUESCAR PARRAGA
JULIO GARCIA SANZ
LAURA CUERVO CALVO
MARIA DE LOS DOLORES MONTSERRAT HERNANDEZ VAZQUEZ
PRESENTACION RIOS VALLEJO
ROBERTO CREMADES ANDREU
ROSA MARIA DEL CARMEN SANCHEZ MACEDA


Tribunales TFM
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
ALEMÁN - - -CHRISTOPHER HOOGENBOOM
IRENA SZUMLAKOWSKI MORODO
ISABEL GARCIA ADANEZ
MIRIAM LLAMAS UBIETO
PALOMA SANCHEZ HERNANDEZ
ARTES PLÁSTICAS - - -MARTA GARCIA CANO
MIGUEL DOMINGUEZ RIGO
MIGUEL RANILLA RODRIGUEZ
NOEMI AVILA VALDES
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA - - -ALEJANDRA GARCIA FRANK
AMPARO ELISA BENEITEZ VILLAMOR
ANA MARIA ALONSO ZARZA
CECILIA PEREZ-SOBA AGUILAR
DAVID ROSA NOVALBOS
DAVID URIBELARREA DEL VAL
EUGENIA GARCIA GARCIA
JUAN PABLO RODRIGUEZ ARANDA
LUIS ALFREDO BARATAS DIAZ
MANUELA CABALLERO ARMENTA
MARIA DE LA LUZ GARCIA LORENZO
MARIA DEL PILAR ANDONAEGUI MORENO
MARIA ESTHER SANZ MONTERO
MARIA INES TORRES PAYA
MARINA MAGAÑA RAMOS
PILAR CALVO DE PABLO
RICARDO DEL TORO MELLADO
CLÁSICAS - - -
ECONOMÍA Y ADE - - -CLARA ISABEL MUÑOZ COLOMINA
ELENA GALLEGO ABAROA
ELVIRA CONGOSTO LUNA
ENRIQUE VILLANUEVA GARCIA
ESTRELLA TRINCADO AZNAR
JORGE ONRUBIA FERNANDEZ
JOSE MARIA ORTIZ-VILLAJOS LOPEZ
MA.COVADONGA DE LA IGLESIA VILLASOL
MANUELA CAÑIZARES ESPADA
MARIA ELENA URQUIA GRANDE
RAQUEL PEREZ ESTEBANEZ
EDUCACIÓN FÍSICA - - -AUGUSTO GARCIA ZAPICO
ELENA RAMIREZ RICO
GERMAN RUIZ TENDERO
JAIME PRIETO BERMEJO
MARIA JOSEFA CAMACHO MIÑANO
MARIA JULIA BLANDEZ ANGEL
PATRICIA ROCU GOMEZ
ROSAURA NAVAJAS SECO
FILOSOFÍA - - -ANTONIO MIGUEL LOPEZ MOLINA
GEMMA MUÑOZ-ALONSO LOPEZ
GRACIANO GONZALEZ RODRIGUEZ
JUAN JOSE GARCIA NORRO
Mª CARMEN SEGURA PERAITA
PALOMA MARTINEZ MATIAS
FOL - - -CAROLINA FERNANDEZ-SALINERO MIGUEL
DAVID REYERO GARCIA
JORGE TORRENTS MARGALEF
LUIS AYMA GONZALEZ
MARIA INMACULADA LOPEZ NUÑEZ
MARIA LOURDES GAGO GARCIA
MARIA TEBELIA HUERTAS BARTOLOME
PATRICIA VILLAMOR MANERO
FRANCÉS - - -FRANCISCA ZARAGOZA PEREZ
FÍSICA Y QUÍMICA - - -ANGEL EZQUERRA MARTINEZ
CONCEPCION PANDO GARCIA-PUMARINO
INMACULADA ALVAREZ SERRANO
JOSEFA ISASI MARIN
JUAN PEÑA MARTINEZ
MARIA MERCEDES MARTINEZ AZNAR
PEDRO JUAN SANCHEZ GOMEZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA A - - -ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ
ANTONIO MANUEL GUERRA ZABALLOS
AURORA MARGARITA RIVIERE GOMEZ
CARLOS NIETO SANCHEZ
DAVID ALONSO GARCIA
ESTHER JIMENEZ PABLO
GEMMA MARIA MUÑOZ GARCIA
IRENE LAVIÑA PEREZ
JESUS ANGEL SANCHEZ RIVERA
JOSE IGNACIO ORTEGA CERVIGON
JOSE LUIS DOMINGUEZ LOPEZ
JOSE MANUEL MARCHENA GIMENEZ
JOSE MARIA SALVADOR GONZALEZ
JOSE MIGUEL MORAN TURINA
JUANA ANADON BENEDICTO
LUIS ALFONSO CRUZ NAIMI
LUIS MIGUEL TANARRO GARCIA
MARIA LUISA GOMEZ RUIZ
MIGUEL ANGEL ALCOLEA MORATILLA
GEOGRAFÍA E HISTORIA B - - -FRANCISCO DE PAULA CAÑAS GALVEZ
JOSE MIGUEL MORAN TURINA
OSCAR VILLARROEL GONZALEZ
INFORMÁTICA - - -
INGLÉS - - -ALASTAIR HORBURY
ANNA JUTTA STEELE BRIX
EDUARDO GARCIA AGUSTIN
ELENA DOMINGUEZ ROMERO
ELENA ORDUNA NOCITO
ESTHER SANCHEZ-PARDO GONZALEZ
JAIME GARCIA SOLANA
KATHERINE SARA SMITH SOUTER
MARIA DOLORES PEREZ MURILLO
MARIANN ELLEN LARSEN PEHRZON
SARAH MARIA SCHLEMMER
ITALIANO - - -
LENGUA Y LITERATURA - - -ARTURO ESCALANTE BARRIGON
ENRIQUE ORTIZ AGUIRRE
ISABEL GARCIA PAREJO
JAIME OLMEDO RAMOS
JESUS PEDRO HILARIO SILVA
JOSE ANTONIO BUENO ALVAREZ
JOSE CESAR JURADO ESPINAR
JOSE JULIO VELEZ SAINZ
JOSE LUIS OCASAR ARIZA
MARCOS ROCA SIERRA
MARIA CARMEN GONZALEZ LANDA
MARIA DOLORES PEREZ MURILLO
MARIA DOLORES ROMERO LOPEZ
PATRICIA VILLAMOR MANERO
REBECA SANMARTIN BASTIDA
SANTIAGO LOPEZ-RIOS MORENO
SILVIA EVA AGOSTO RIERA
MATEMÁTICAS - - -ANGELICA MARTINEZ ZARZUELO
GEMA DE JESUS RODRIGUEZ VELASCO
INES MARIA GOMEZ CHACON
MARIA DE ARANZAZU GONZALEZ-BERENGUER HURTADO
MARIA ISABEL RODRIGUEZ CARTAGENA
MARTA FOLGUEIRA LOPEZ
MARTA GARCIA VALLDECABRES
MIGUEL ANGEL BAEZA ALBA
MONICA RAMIREZ GARCIA
NURIA JOGLAR PRIETO
RAQUEL DIAZ SANCHEZ
RAQUEL MALLAVIBARRENA MARTINEZ DE CASTRO
MÚSICA - - -DESIREE GARCIA GIL
JOAQUIN FELIPE HUESCAR PARRAGA
JULIO GARCIA SANZ
PRESENTACION RIOS VALLEJO
ROBERTO CREMADES ANDREU
ROSA MARIA DEL CARMEN SANCHEZ MACEDA