Ingeniería del Software

Grado y Doble Grado. Curso 2017/2018.

TRABAJO FIN DE GRADO (INGENIERÍA DEL SOFTWARE) - 803363

Curso Académico 2017-18

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Otra información relevante

La ficha detallada se puede consultar en la sección de información docente de la Web de Facultad de Informática.

https://informatica.ucm.es/informacion-docente

Estructura

MódulosMaterias
TRABAJO FIN DE GRADOTRABAJO FIN DE GRADO

Grupos

Clases teóricas y/o prácticas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A - - -FERNANDO ROSA VELARDO
Grupo R1 - - -FERNANDO ROSA VELARDO
Grupo R2 - - -FERNANDO ROSA VELARDO


Dirección de Trabajo Fin de Grado
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Departamento ACYA - - -JOAQUIN RECAS PIORNO
JOSE LUIS AYALA RODRIGO
SARA ROMAN NAVARRO
Departamento ACYA - - -
Departamento ACYA - - -
Departamento ACYA - - -
Departamento ACYA - - -
Departamento ISIA - - -CARLOS CERVIGON RUCKAUER
Departamento ISIA - - -ALBERTO DIAZ ESTEBAN
MARCO ANTONIO GOMEZ MARTIN
PEDRO PABLO GOMEZ MARTIN
Departamento ISIA - - -ANTONIO ALEJANDRO SANCHEZ RUIZ-GRANADOS
GONZALO RUBEN MENDEZ POZO
RAQUEL HERVAS BALLESTEROS
Departamento ISIA - - -GONZALO PAJARES MARTINSANZ
Departamento ISIA - - -ANTONIO ALEJANDRO SANCHEZ RUIZ-GRANADOS
FEDERICO PEINADO GIL
JUAN ANTONIO RECIO GARCIA
Departamento SIC - - -
Departamento SIC - - -CARLOS GREGORIO RODRIGUEZ
MANUEL NUÑEZ GARCIA
MIGUEL GOMEZ-ZAMALLOA GIL
PABLO MANUEL RABANAL BASALO
Departamento SIC - - -
Departamento SIC - - -
Departamento SIC - - -


Tribunales TFG-GS
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Tribunales TFG-GS-ACYA - - -FERNANDO CASTRO RODRIGUEZ
GUILLERMO BOTELLA JUAN
JOAQUIN RECAS PIORNO
JOSE IGNACIO HIDALGO PEREZ
JOSE LUIS AYALA RODRIGO
JOSE LUIS RISCO MARTIN
JOSE LUIS VAZQUEZ POLETTI
MARCOS SANCHEZ-ELEZ MARTIN
MARIA GUIJARRO MATA-GARCIA
MARIA VICTORIA LOPEZ LOPEZ
SARA ROMAN NAVARRO
Tribunales TFG-GS-ISIA - - -ALBERTO DIAZ ESTEBAN
ANTONIO ALEJANDRO SANCHEZ RUIZ-GRANADOS
CARLOS CERVIGON RUCKAUER
GONZALO PAJARES MARTINSANZ
PEDRO PABLO GOMEZ MARTIN
Tribunales TFG-GS-SIC - - -ANA GIL LUEZAS
ANTONIO SARASA CABEZUELO
ISMAEL RODRIGUEZ LAGUNA
PABLO MANUEL RABANAL BASALO
SIMON JAMES PICKIN